Девятиклассник в школе зарезал учительницу и ученика

11 февраля в средней школе № 2 в Столбцах произошло ЧП: на детей и учительницу набросился школьник с ножом. По предварительным данным, учительница и один из учеников погибли.

Об этом TUT.BY сообщили два независимых источника. Известно, что двое детей в больнице. Также местные жители сообщают о том, что ранения получили пять детей. Нападающий – ученик 9-го класса.

«Погибла учительница и подросток. Еще двое в больнице. Нападающий пока не задержан. Сейчас в шести районах Минской области введен специальный план «Сирена», – сообщил TUT.BY официальный представитель УВД Миноблисполкома Евгений Сачек.

В Следственном комитете пообещали прокомментировать ситуацию позже. В самой школе на телефонные звонки не отвечают.

По предварительным данным, нападающему 15 лет, он ученик 10-го класса. Перед нападением он удалил свою страницы в соцсетях.

В 10:14 В МВД сообщили, что подростка задержали сотрудники уголовного розыска при поддержке ОМОН.

«Утром 11 февраля в милицию поступило сообщение о том, что старшеклассник во время внезапного конфликта причинил ножевые ранения учителю и нескольким ученикам. От полученных ранений учитель и один ученик умерли. Кроме того, еще два школьника госпитализированы. УСК по Минской области возбудило уголовное дело по факту убийства двух человек. Осуществляется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий», – рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Там также добавили, что расследование уголовного дела взято на личный контроль руководителем СК Иваном Носкевичем.

В Керчи 18-летний парень убил 19 человек. Его сравнивают с напавшими на «Колумбайн»

СК/ТП, belsat.eu

Новости