Просит прощения и разоблачает «слуг Москвы»: Тимошенко официально вступает в предвыборную гонку


Партия «Батькивщина» во время съезда 22 января в Киеве выдвинула в президенты кандидатуру главы партии Юлии Тимошенко. Решение было принято единогласно.

58-летняя Юлия Тимошенко в политике – более 21 года. За свою карьеру она находилась то во власти, то в оппозиции, была партнером опального премьера Павла Лазаренко, ее трижды арестовывали. Тимошенко сотрудничала с правительствами Леонида Кучмы, Виктора Ющенко и Виктора Януковича, дважды сама занимала пост премьера.

Газовая принцесса

В 2009 году, будучи главой правительства, она заключила с Россией газовые соглашения, которые впоследствии стали причиной уголовного преследования против нее. После прихода к власти режима Януковича суд в 2011 году приговорил ее к семи годам заключения за превышение власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов. Из тюрьмы Тимошенко вышла в феврале 2014 года после революции в Украине, отсидев в харьковской колонии более двух лет.

Энергетика, а в частности газ, всегда была главной сферой интересов Юлии Тимошенко, за что СМИ прозвали ее «газовой принцессой». Поклонники же до сих пор называют Тимошенко Леди Ю.

Читайте по теме:

Сегодня Юлия Тимошенко, по данным разным социсследований, является лидером президентской гонки. О ее президентских амбициях было известно задолго до официального выдвижения.

Летом «Белсат» публиковал опрос киевлян об их отношении к Юлии Тимошенко и ее возможного президентства (видео ниже).

Киевляне о Юлии Тимошенко: Она – политический труп!

Видят ли украинцы Юлию Тимошенко своим лидером? Подробнее: http://belsat.eu/ru/news/kievlyane-o-yulii-timoshenko-ona-politicheskij-trup/

Opublikowany przez Вот Так TV / «Белсат» по-русски Czwartek, 21 czerwca 2018

Предвыборные обещания и просьбы о прощении

Выступая на съезде во вторник, глава партии «Батькивщина» заявила, что ее шаги на посту президента помогут «вернуть украинцев домой и сделать их жизнь комфортной на родине». Она также попросила прощения за «ошибки», которые она допускала, ведь делала она их искренне, и заявила, что никак не связана с Кремлем.

«Одна из спецтехнологий власти против всех непокорных на этих президентских выборах называется «Рука Кремля». Даже демократические силы, которые против действующей власти, тоже называют «рукой Кремля». Ведь Кремль заинтересован в том, чтобы в Украине были разруха и хаос, коррупция и бедность. Одним словом – руина. И сегодняшняя власть все для этого делает. Поэтому именно эта власть является и «рукой Кремля», и «слугой Москвы», – сказала она.

Политик также подчеркнула, что добьется возвращения под контроль Украины неподконтрольных ей сейчас районов Донбасса.

Пользователи Твиттера не смогли пройти мимо и не отреагировать на выступление Тимошенко.

https://twitter.com/romromaniuk/status/1087672510664069120

Неожиданные гости

Список выступающих на съезде партии «Батькивщина» для некоторых стал неожиданностью. Так, например, первым взял слово почетный патриарх Православной церкви Украины Филарет, который в своем выступлении поблагодарил действующего президента Украины Петра Порошенко за вклад в получении Поместной украинской церкви автокефалии.

Здесь стоит напомнить, что Петр Порошенко и Юлия Тимошенко являются непримиримыми конкурентами еще со времен президентства Виктора Ющенко, когда оба политика были в одной команде. В то время между ними возникла борьба за кресло премьера и влияние на президента Ющенко.

Я на Юліному з‘ізді. Патріарх Філарет щойно подякував Порошенку за Томос. І всіх поблагословив. )))

Opublikowany przez Ярослава Олеговна Мищенко Wtorek, 22 stycznia 2019

Саакашвили все простил?

Юлию Тимошенко открыто поддержал на съезде президент Украины 1991-1994 года Леонид Кравчук и экс-президент Грузии Михеил Саакашвилли, который пожелал Тимошенко успеха.

«Я никогда не забуду 2008 год… И мой народ Грузии тоже не забудет, когда на нас напала путинская Россия. По ее (Прим. Belsat.eu – Юлии Тимошенко) инициативы правительство Украины выделило гуманитарную помощь как солидарность от братского народа братскому народу», – сказал Саакашвили.

Это слова из уст экс-президента Грузии слышать было довольно странно. И не потому что Саакашвилли по всей видимости простил хихиканье Тимошенко в 2009 году над шуточками Путина о встрече президентов Грузии и Украины «без галстуков». А потому, что забыл историю о том, как украинский парламент провалил «благодаря» фракции Тимошенко голосование за признание России страной-агрессором после ее нападения на Грузию.

Съезд партии Тимошенко прошел без происшествий и по спланированному сценарию. А вовремя аплодировать и встречать выступающих овациями помогали профессиональные «дирижеры» (видео ниже).

«Поехали»

Opublikowany przez Romana Kravetsa Wtorek, 22 stycznia 2019

Читайте по теме:

Новости
Мечты Лукашенко, вес Путина и кремлевское танго Тимошенко: #10yearschallenge в политических мемах
2019.01.18 19:27

Денис Шпигов, belsat.eu

Новостная лента