Минские идеологи запретили концерт мрачной группы IC3PEAK


Тульская группа IC3PEAK отменила сегодняшний концерт в Минске. Об этом «МБХ медиа» сообщил менеджер группы Олег Митрофанов.

«Мы сейчас в Минске. Буквально час назад на площадку, где у нас должен был состояться концерт, позвонил работник идеологии из местного исполкома и настоятельно рекомендовал не проводить концерт», – рассказал Митрофанов.

По его словам, минские чиновники угрожают закрыть клуб «Брюгге», где планировалось выступление.

«У нас есть гастрольное удостоверение, полный sold out, в клубе 600 человек, на звонки они не отвечают, а площадке пытаются угрожать закрытием и поиском нарушений, если концерт состоится», – сказал менеджер.

Тульская группа IC3PEAK – дуэт Насти Креслиной и Николая Костылева. Они делают электронную музыку в стиле вич-хаус (Witch house в дословном переводе – дом колдуньи) и мрачных рейв 2000-х.

С 17 ноября группа IC3PEAK находится в туре с новым альбомом «Сказка». 22 ноября российские полицейские пытались сорвать выступление музыкантов в Нижнем Новгороде – концерт удалось провести, сменив несколько площадок. 23 ноября в Казани силовикам все же удалось сорвать выступление музыкантов. Позже музыканты сообщили, что вынуждены отменить концерт в Воронеже из-за проверки МЧС и перенести его на другую площадку. Также были попытки сорвать концерты в Перми, Новосибирске и Саратове.

ЮВ/АА, belsat.eu, по информации mbk.news

Новостная лента