В Москве прошел митинг против пенсионной реформы. Организаторов задержали

В Москве на проспекте Сахарова прошла разрешенная властями акция протеста против пенсионной реформы. В митинге приняли участие более 6000 человек.

По завершении акции полиция задержала ее организаторов – руководителя Либертарианской партии Сергея Бойко и координатора московского штаба Алексея Навального Олега Степанова, а также Михаила Чичкова, который был ведущим на митинге.

Кроме того, в ходе акции был задержан парень, который написал на плакате «Путин – х…».

Юноша на плакате прямо на митинге написал "Путин — ***" и тут же его задержали. Омоновцы стали рвать плакат, сделанный…

Opublikowany przez Nataliyę Deminą Niedziela, 29 lipca 2018

Напомним, в июне российское правительство предложило увеличить пенсионный возраст с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. Информация о пенсионной реформе вызвала недовольство не только внесистемной оппозиции и профсоюзов, но и пропутинской партии. Российские социологи зафиксировали существенное падение рейтингов Владимира Путина и российского правительства. Согласно Фонду «Общественное мнение», рейтинг Путина снизился с 62% до 54% ​​и сейчас находится на самом низком уровне с 2013 года. Уровень одобрения работы правительства достиг самого низкого уровня вообще с 2009 года – почти половина россиян считает работу правительства Дмитрия Медведева плохой.

В июле по всей России прокатилась волна митингов протеста против увеличения пенсионного возраста.

ІІ/АА, belsat.eu

Новости