Путин – преступник. Потеряв власть, он потеряет иммунитет

7 мая, в четвертый и последний раз по Конституции Российской Федерации на Кремлевском престоле сядет Владимир Путин. О секретах российского повелителя интервью с Кристиной Курчаб-Редлих (Krystyna Kurczab-Redlich), автором книги «Вова, Володя, Владимир», польской журналисткой, которая много работала в России, а также в Чечне.

Скоро мы станем свидетелями большого политического спектакля – инаугурации Владимира Путина. Будет ли это последняя его инаугурация, мы пока не знаем. Мы можем поговорить о том, кто такой Владимир Владимирович Путин.

Пожалуй, я начну с того, что он первый, кто захотел такую инаугурацию в Кремле. Потому что до того и Горбачеву, первому президенту, и Ельцину хватало Дворца Съездов в Кремле – спокойно и скромно.

Но, конечно, Путин хотел показать, какой он большой. Путин – это человек, который так рвался к власти, что для него не важна была никакая мораль, но это человек, который вышел в свет благодаря войне, развязанной с чеченцами, и это все сходит ему с рук. И эта война, и вторая – с Грузией, и с Сирией сейчас, и Украина – все сходит ему с рук не только потому, что он такой умный — он не настолько умный, насколько толковый – но из-за того, что у лидеров Западного мира такие принципы и интересы, прежде всего интересы.

А какие интересы Владимира Путина? Что он преследует? Что ему надо от жизни? Мы знаем, что у него было очень трудное детство, что его официальная биография не имеет ничего общего с тем, что было на самом деле.

Никто уже не вспоминает о том, что Путин – это преступник. Самый большой период его преступлений – ленинградский, а затем петербургский, когда он был заместителем мэра Собчака. Они вместе совершили столько преступлений. Самое простое: у них была налажена крупная торговля наркотиками из Колумбии, ради этого они сделали специальный порт и обеспечивали процесс этой торговли – это самое крупно преступление.

Были также политические убийства.

Не только, но и громкие финансовые преступления, о которых знают в Западном мире. Но пока он на таком престоле, его трогать нельзя. Как же можно начать уголовный процесс против президента России, самой большой страны в мире? Там и атомная бомба, и прочее, и прочее. Мне кажется, что Путин держится за власть не потому, что он ее так любит, но потому, что если он ее потеряет, он потеряет иммунитет, который его защищает перед ответственностью.

Это удел многих диктаторов.

Российский народ, который сейчас абсолютно подавлен пропагандой, конечно же, большого успеха и только успеха, что они, мол, поднимаются с колен и прочее. Но даже этот народ, если бы оказалось вдруг, что Путин не такой белый и пушистый, они вспомнили бы и о Курске, и о взрыве домов, и обо всех преступлениях, о которых они знают, но о которых этот народ забыл.

Тем не менее, мы можем сказать, что этот человек не пришел к власти честным, демократическим путем, если пройтись по всем его выборам.

Первые выборы были сфальсифицированы по полной программе, потому что в 10 часов, когда показывали результаты – я это видела, я там была – он набрал 44,7% , что означало второй тур. Ужас, он же может проиграть. Тогда самым большим его соперником был Зюганов из КПРФ – Коммунистической партии России. Это стало понятно в Москве, когда 9 часов назад прошли выборы на Востоке.

И уже между Востоком и Москвой поняли, что им надо делать. Пока эти восточные результаты дошли до Москвы – было уже 52,9%. То есть вот он уже победил, второго тура не будет – все прекрасно. То есть в течение 9 часов ему добавили 2 млн 200 тыс голосов. И так пошло, поехало. В 2004 году у него не было вообще соперников, в 2008 году он по Конституции не мог избираться, потому вытолкнул Медведева, а в 2012 такие были выборы и такие фальсификации, что народ в 87 городах тысячами вышел против Путина.

Тем не менее в этот раз впервые состоится инаугурация Путина, на которую будут приглашены люди. В 2012 году, когда он проезжал, Москва была безлюдная, потому что перед этим прошли протесты. В этот раз кремлевская пропаганда решила, что им надо показать эту поддержку народа.

Знаете, какая это будет поддержка? Вы говорите, приглашены люди. То есть приедут, как всегда, на все мероприятия, по заказу грузовики с людьми, которых там расставят. Потому что всех приглашенных, которые там будут, надо проверить. Не будет так, что любой может пройти туда, где недалеко появляется Путин. Он ужасно боится толпы, он ужасно боится своих «любимых» избирателей, которые вроде бы все его избирают.

Но если так, то зачем столько фальсификаций каждый раз? И на этот раз были фальсификации.

Возможно, он прячется от людей, потому что на самом деле, с людьми очень редко встречается.

Интервью показали в программе «ПроСвет» с Алиной Ковшик

Другие темы программы:

Новости