В Беларусь прилетел глава Совета безопасности РФ Патрушев


Глава Совета безопасности Беларуси Станислав Зась встретился с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым. Во время встречи они обсудили «военно-политическую обстановку в мире и на западных границах Союзного государства».

Кроме того, по официальным данным, Патрушев и Зась «согласовали подходы в противодействии общим угрозам безопасности Беларуси и России».

Как ранее сообщал сайт Совета безопасности РФ, Патрушев будет находиться в Беларуси 13-14 марта, во время визита будут проводиться двусторонние консультации с участием представителей ряда министерств и ведомств.

Интересно, что место сегодняшней встречи Патрушева и Зася остается неясным. Ранее СМИ сообщали, что консультации состоятся в Минске. В официальном сообщении БелТА по итогам встречи место переговоров также не упоминается. Однако на фото БелТА со встречи отмечается, что место съемки – Гродненский район, Гродненская область.

Интересно, что накануне, 12 марта, Зась вручил министру обороны Андрею Равкову поручение Александра Лукашенко провести проверку Вооруженных сил Беларуси. Проверка включает в себя проведение учений с боевой стрельбой, формирование отдельной механизированной бригады и др. Из запаса призывается до 2 тысяч военнообязанных.

ИИ, belsat.eu

Новостная лента