Организаторы концерта на 100-летие БНР пригласили Михалка. Но он не придет


Организаторы кампании по празднованию 100-й годовщины провозглашения независимости БНР в открытом письме обратились к белорусскому музыканту, лидеру группы Brutto Сергею Михалку с призывом выступить на праздничном концерте.

По словам организаторов, у них ежедневно спрашивают, будет ли Михалок участвовать в концерте, который состоится 25 марта у минского Большого театра оперы и балета.

«Но мы не знаем, что отвечать, потому что не можем уже неделю связаться с вами лично. Поэтому решили опубликовать это обращение и объяснить, почему очень важно, чтобы 25 марта Вы выступили на праздновании 100-летия независимости БНР», – написали они.

В письме также говорится, что тысячи белорусов много лет ездили на концерты Михалка в близлежащие страны, когда в Беларуси они не были разрешены. Среди песен Михалка, которые, по мнению организаторов, хотели бы услышать белорусы во время праздничного концерта – «Грай», «Не быць скотам», «Родны край», «Будзь смелым», «Belarus Freedom».



Позже директор Brutto Антон Азизбекян сообщил Радио Свобода, что Михалок не сможет присутствовать на празднике у Оперного, так как выступает 25 марта в Мозыре.

Концерт в Мозыре запланирован уже давно, объяснил Азизбекян, и никакие изменения в графике уже невозможны. Тем более, как он говорит, концерт – это не просто «приехать, выйти на сцену и спеть». Выступление готовится за несколько дней, надо привезти аппаратуру, настроить ее и проверить.

***

Напомним, концерт возле Оперного начнется в 14 часов 25 марта. Он санкционирован властями. Свое участие в нем подтвердили группы Amaroka, Dzieciuki, «Крама» и певец Петр Клюев. Также ожидается выступление Лявона Вольского, групп Akute, Neuro Dubel и J:Морс.

КА/ТП, belsat.eu

Новостная лента