Полиция в Таиланде отказалась освободить под залог Настю Рыбку и Алекса Лесли


Задержанные пытались выйти, заплатив деньги, но им отказал начальник городского отдела полиции Паттайи. Это же касается еще восьмерых человек, задержанных за проведение нелегального «секс-тренинга».

«Сейчас вопрос о залоге может решить только суд, и при этом меняется статус задержанных: они превращаются в арестованных судом людей, в отношении которых ведется следствие», – рассказал источник ria.ru.

Суд может выпустить их под залог, однако его сумма будет значительно выше.

«Если суд разрешит залог, то после его внесения арестованные смогут ждать суда на свободе, однако они не будут иметь права покидать Таиланд и должны будут каждые 12 дней являться в суд для продления залога, который может быть в любой момент отозван по представлению прокуратуры или полицейского следователя», – подчеркнул источник.

Десятерых иностранцев, которые проводили незаконные секс-тренинги, задержали 26 февраля в Паттайе. Организатор курсов – Александр Кириллов из Витебска (более известный как Алекс Лесли). За нарушение местного законодательства его и остальных задержанных ожидает суд и депортация.

***

8 февраля Алексей Навальный опубликовал расследование о связи Олега Дерипаски с вице-премьером Сергеем Приходько. По информации Навального, они отдыхали на яхте олигарха в Норвегии вместе с сотрудницей «индустрии эскортных услуг» под псевдонимом Настя Рыбка. Информацию для своего расследования Навальный нашел в инстаграме и книге бобруйчанки.

Дерипаска подал иск к Рыбке в Усть-Лабинский городской суд 9 февраля.

ДР/ТП belsat.eu

Новостная лента