Награды «Белсата» -2017: Человек года, лучший фильм, репортаж и материал на сайте


Екатерина Андреева – человек года на «Белсате»

Лучшее на нашем канале в 2017 году.

На мероприятии, посвященном 10-летию «Белсата», были подведены итоги года и розданы награды.

Телевизионный человек года

Екатерина Андреева

Журналистка героически освещала акции с протестов «нетунеядцев» в начале года, первой попадала в самые «горячие» места нашей страны, что иногда заканчивалось для нее штрафами. Благодаря стримам, которые вела Екатерина, аудитория нашего канала на «YouTube» увеличилась вдвое.

Режиссер года

Юрий Калина, фильм «Беженцы»

Фильм рассказывает об одном из самых масштабных в ХХ веке принудительных переселений – во время Первой мировой войны, когда свои дома покинули около 3 млн человек, преимущественно православных белорусов, украинцев и россиян.

Репортаж года

«Спаси и сохрани» (реж. Ольга Воронова)

Как живут люди, потерявшие себя? Они никому не нужны, однако не жалуются на свою суровую судьбу, так как поняли, что сами выбрали ее. Потеряв в жизни все, они все же нашли приют и спасение.

Информационный материал года

«Раскрыли новую шикарную резиденцию Лукашенко около Шершунов»

Автор материала Игорь Кулей узнал и рассказал другим о новой резиденции Александра Лукашенко. После этого расследования «Белсата» в стране запретили полеты дронов над Дроздами и другими объектами.

Лучший выпуск публицистической программы

«Вяскоўцы» Виктора Шукеловича

Программа посвящена жизни современной белорусской деревни. Съемочная группа показывает трудовые будни и праздничные развлечения, раскрывает перед нами колорит деревенской жизни. Герои программы – как коренные сельчане, так и приезжие – те, кто сознательно уехал из города, люди разных поколений и профессий, жители разных регионов.

Інтернет-материал года

Расследование «Бизнес на войне: как Беларусь «кормит» Донбасс, и как Беларусь торгует алкоголем с ЛДНР» (Екатерина Андреева и Игорь Ильяш)

Выбор пользователей интернета. Самый популярный материал 2017 года в интернете

Мем-акция в соцсети «Одноклассники» «Покажем Лукашенко возмущение декретом о тунеядцах» собрала 2 млн 260 тысяч просмотров.



Отдельно отметим интервью Екатерины Андреевой с бывшим сотрудником КГБ, которое собрало много просмотров:

НМ/ТП, belsat.eu

Новостная лента