Учения начались: Россия по тревоге подняла танковую армию для переброски в Беларусь


В рамках учений «Запад-2017» подразделения 1-й танковой армии Западного военного округа (ЗВО) РФ совершают марш на полигоны в Беларусь.

Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Видео Минобороны РФ

По замыслу учений «Запад-2017» была получена оперативная информация об обнаружении на территории одного из районов Союзного государства незаконного вооруженного формирования.

Командование Западного военного округа приняло решение о подъеме по тревоге личного состава отдельной танковой бригады 1-й гвардейской танковой армии, базирующейся в Подмосковье.

Личный состав танкового соединения со штатным вооружением и техникой совершил марш на железнодорожную станцию ​​погрузки, после чего воинским эшелоном в течение суток будет переброшен в район проведения учений на территорию Беларуси.

В ходе учений российские танкисты совместно с белорусскими коллегами отработают вопросы взаимодействия и всестороннего обеспечения войск, современные подходы боевого использования подразделений при ведении борьбы с незаконными вооруженными формированиями и диверсионно-разведывательными группами противника.

Учение будет проводиться в два этапа с 14 по 20 сентября на территории двух стран под общим руководством начальников генеральных штабов вооруженных сил России и Беларуси.

НМ/ТП, belsat.eu

Новостная лента