Анатолия Лебедько оштрафовали за защиту Куропат. Фото + видео


13:35 Анатолия суд признал виновным в участии в несанкционированной акции 24 февраля возле Куропат и вынес взыскание в размере 50 базовых величин, или 1050 рублей. Анатолий Лебедько собирается обжаловать решение судьи Шабуни.

13:15 Свидетелями на суде выступили рабочие Белреконструции электрик Дмитрий Седой и отделочник Анатолий Чайка. Встает вопрос, что рабочие этих профессий делали на объекте, где только начинались строительные работы, и фронта работ для отделочников быть вообще ни должно.

12:00 В суде объявлен перерыв для ознакомления подсудимого с делом.

11:30 В зале присутствует бывший политзаключенный, правозащитник Андрей Бондаренко, который был за решеткой три года и вышел на свободу меньше недели назад.

Фото Анатолия Лебедько Facebook

Анатолий Лебедько в прямом эфире на своей сайте Facebook выразил недоверие суду.

Я думаю, что логично было бы просто посмотреться в зеркало, и увидеть то, что есть, а не то, что бы нам хотелось. В этом зеркале реальной действительности мы видим, что нет принципа разделения властей, – утверждает Анатолий.

Процесс ведет судья Виктория Шабуня, которая отклонила свой отвод и начала рассмотрение административного дела.

Судья Виктория Шабуня. Фото Анатолий Лебедько Facebook

Выяснилось, что Анатолия Лебедько судят не за участие в «Марше нетунеядцев» в Могилеве 19 февраля, а за митинг 24 февраля на Куропатах.

Анатолий Лебедько приехал в Куропаты 24 февраля больной, с температурой, после того, как узнал о том, что Сергей Пальчевский приковал себя наручниками к МАЗу, а Дмитрий Дашкевич влез на крышу экскаватора, что видно из записи прямого эфира нашего телеканала со страницы в Facebook ( смотрите с 8 минуты).

Людзі адбілі Пальчэўскага ад міліцыі.

Сяргей Пальчэўскі прыкаваў сабе да грузавіка. Яго вызвалілі супрацоўнікі МНС і адразу ж хацелі затрымаць міліцыянты ў цывільным. Людзям удалося яго адбіць. Гадзінная трансляцыя з месца падзеяў.

Opublikowany przez Белсат TV Piątek, 24 lutego 2017

Напомнить события в Куропатах 24 февраля поможет Объектив

ВД/ИЧ, belsat.eu

Новостная лента