Порошенко принял вызов Зеленского: Стадион, так стадион

Президент Украины Петр Порошенко принял вызов актера Владимира Зеленского, который одержал победу в первом туре президентских выборов, провести дебаты между кандидатами на высшую должность в стране на стадионе «Олимпийский».

Соответствующее видеообращение он выложил в своем аккаунте в Twitter.

«Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, почитайте, пожалуйста. Они могут происходить на базе общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Но стадион, так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович», – заявил он.

При этом Порошенко отметил несходство двух кандидатов. По его словам, сильная и европейская Украина никогда и ни перед кем не станет на колени.

Он отметил, что дебаты – это не шоу, а быть президентом и верховным главнокомандующим – «не игра и не желание понравиться». Дебаты делаются для зрелища на стадионе, дебаты – это серьезная дискуссия о стратегии развития Украины, о ценностях, о историческом векторе и приоритетах, подытожил Петр Порошенко.

«Даю вам 24 часа». Зеленский предложил Порошенко провести дебаты на футбольном стадионе

Владимир Зеленский предложил Петру Порошенко провести дебаты на территории «Олимпийского» – киевского спортивного комплекса, что может вместить не менее 70 тысяч зрителей (во время концертов – до 100 тысяч).

Зеленский говорит, что Порошенко вызвал его на дебаты и он не собирается уклоняться от этого предложения, но имеет свои условия: дебаты должны состояться на «Олимпийском» в присутствии всех желающих журналистов и граждан Украины. Он также заявил, что Порошенко должен проявить уважение к трети украинского народа и сказать, что идет на дебаты не с «быдлом», не из «марионеткой Кремля или Коломойского», а с кандидатом Зеленским.

Владимир Зеленский и Петр Порошенко вышли во второй тур президентских выборов, который должен состояться 21 апреля. В первом туре, по результатам проверки 100% протоколов, Зеленский набрал 30,24% голосов, а Порошенко 15,95 %.

МГ/АА belsat.eu

Новости