Как руководитель отдела информации «Белсата» за БНР побежал


Наша цель – 1000 километров, заявляют организаторы акции «Свободный забег – 2019»! Сегодня стартовала регистрация на акцию, которая должна объединить белорусов всего мира по случаю празднования 101-й годовщины БНР. Пробегите, сколько сможете, главное – показать, что нас действительно объединяет. Собственно об этой акции говорим с ее организаторами и участниками, руководителем отдела информации нашего телеканала Дмитрием Егоровым, а также с Ольгой Ермолаевой Франко, которая с нами на связи из Бразилии.

Дмитрий Егоров: В прошлом году очень шумно мы отмечали столетие БНР, а белорусам, которые не могут приехать в Минск, как Ольга из Бразилии, – это не так просто. Мы ведь тоже все хотим присоединиться из-за границы, отпраздновать! Каким образом? Мы и решили сделать такой флешмоб: пробежаться с флагом, сфоткаться, показать, что мы есть. И превзошло все наши ожидания то, сколько людей, сколько стран приняло в этом участие!

Ольга Ермолаева: Бежали у нас и из Дубая, Таиланда, в прошлом году бежала Нигерия, и в этом году, кажется, тоже будет участвовать. Надеемся подключить Австралию, так как в прошлом году не успели достучаться, но теперь будут люди! Надеемся охватить еще больше разных стран!..

Продолжение разговора – в сюжете.

belsat.eu